Posted 5 декабря 2016,, 09:24

Published 5 декабря 2016,, 09:24

Modified 31 марта, 00:59

Updated 31 марта, 00:59

Прокуратура начала проверку после отравления калининградских школьников в поезде из Москвы

5 декабря 2016, 09:24

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с отравлением группы школьников из Калининграда, ехавших в поезде из столицы.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Генпрокуратуры, дети в группе 79 человек возвращались из экскурсионной поездки. В Москве они находились 4 дня. За день до отправления домой у детей появились первые признаки недомогания. По прибытию на станцию Смоленск медиками принято решение о госпитализации учащихся.

В надзорном ведомстве отметили, что «установление причин возникновения острого отравления у школьников и результаты процессуальной проверки, проводимой Брянским следственным отделом Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России, находятся на контроле Московской межрегиональной транспортной прокуратуры».

Ранее сообщалось, что во время стоянки на станции в Смоленске скорого поезда сообщением Москва — Калининград были сняты и госпитализированы дети с признаками острой кишечной инфекции. В инфекционное отделение были доставлены 16 детей в возрасте от 11 до 17 лет, которые возвращались с экскурсии из Москвы в Калининград.