Posted 5 декабря 2016,, 18:51

Published 5 декабря 2016,, 18:51

Modified 31 марта, 00:59

Updated 31 марта, 00:59

Московский «Спартак» обыграл казанский «Рубин» в матче 17-го тура чемпионата России

5 декабря 2016, 18:51

Футболисты московского «Спартака» на домашнем поле обыграли казанский «Рубин» в матче 17-го тура чемпионата России со счетом 2:1.

Счет на 38-й минуте открыл нападающий гостей Жонатас. На 43-й минуте ответный гол забил лучший бомбардир «Спартака» Куинси Промес, а на 74-й минуте победу москвичам принес точный удар Дениса Глушакова. На 71-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник гостей Эльмир Набиуллин. На 77-й минуте также за вторую желтую карточку поле покинул Промес.

Таким образом, «красно-белые» сохранили лидерство в турнирной таблице после первой части сезона. Имея в своем активе 40 очков, «Спартак» опережает идущий вторым петербургский «Зенит» на пять баллов. «Рубин» с 23 очками завершил первую часть чемпионата на девятой строчке.

В 18-м туре, который будет сыгран в марте, «Спартак» в гостях встретится с «Краснодаром», а «Рубин» также на выезде сыграет с махачкалинским «Анжи».