Posted 6 декабря 2016,, 09:35

Published 6 декабря 2016,, 09:35

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

В ходе спецоперации МВД задержаны похитители денег пенсионеров с банковских карт

6 декабря 2016, 09:35

Сотрудники МВД в ходе совместной спецоперации в Ростове-на-Дону задержали членов организованной группы, подозреваемых в совершении мошенничества в отношении столичных пенсионеров. Об этом «Росбалту» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, двое 26-летних жителей Ростовской области обманывали пенсионеров на территории Москвы. «Подозреваемые, представляясь сотрудниками социальных служб, звонили пенсионерам и сообщали, что они подпадают под государственную программу „Дети войны“ и им полагается единовременная социальная выплата. Далее для получения денежных средств потерпевшим предлагалось продиктовать код и номер своей банковской карты. После чего пожилые люди сообщали данные своих пластиковых карт, а позже выяснялось, что деньги со счетов похищены», — рассказала схему преступников представитель МВД.

В настоящее время полицейскими установлены 20 потерпевших пенсионеров, которые были обмануты по данной схеме. Сумма причиненного материального ущерба составила более 500 тысяч рублей. В настоящее время подозреваемые доставлены в Москву и арестованы по решению суда.