Posted 6 декабря 2016,, 09:59

Published 6 декабря 2016,, 09:59

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Никита Белых пожаловался невесте на боль в спине и коленях

6 декабря 2016, 09:59

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, находящийся в столичном СИЗО за получение крупной взятки, пожаловался на боли в костях. По его словам, врачи СИЗО делают ему обезболивающие уколы. Об этом Белых сообщил в телеграмме своей невесте Екатерине Райферт.

«Получила от Никиты телеграмму сегодня», — пишет Райферт в своем Facebook, приложив копию послания. В телеграмме также говорится: «К проблемам с сахаром и давлением добавились проблемы со спиной и коленями. Врачи делают обезболивающие уколы, но это помогает недолго. Адвокату все пояснил по медикаментам».

Комментарии данной информации со стороны представителей ФСИН и защиты Белых пока отсутствуют, сообщает «Интерфакс».

Против Белых ранее было возбуждено уголовное дело о получении взяток на общую сумму 400 тысяч евро. За взятку Белых должен был «помочь взяткодателю и контролируемым им АО «Нововятский лыжный комбинат» (НЛК) и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания» (ЛУК).

Напомним, решением Басманного суда Москвы 10 августа было арестовано имущество Белых. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия о наложении обеспечительного ареста.