Posted 6 декабря 2016,, 10:21

Published 6 декабря 2016,, 10:21

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Жителей Подмосковья просят отказаться от поездок на автомобилях из-за снежных заносов

6 декабря 2016, 10:21

МЧС предупреждает жителей Московской области о том, что к вечеру вторника, 6 декабря, в регионе ожидается ожидается ухудшение погодных условий. В частности, прогнозируются понижение температуры воздуха на 10 градусов, а также осложнение дорожной обстановки — гололедица и снежные заносы.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Московской области, на федеральных автодорогах Подмосковья сотрудники МЧС России развернули пункты обогрева. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Подмосковья воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

При неизбежности поездов автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения. «Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. Старайтесь ехать только в светлое время суток, в темное время суток обязательно включайте фары. Бензобак должен быть заправлен полностью, при этом не помешает иметь запасную канистру с горючим. Если есть мобильный телефон, никогда не забывайте прихватить не только его, но и зарядку или запасные аккумуляторы к нему», — советуют в МЧС.