Posted 6 декабря 2016,, 19:30

Published 6 декабря 2016,, 19:30

Modified 31 января, 13:02

Updated 31 января, 13:02

Слуцкий: Я не говорю ЦСКА «прощай», я говорю «до свидания»

6 декабря 2016, 19:30

Леонид Слуцкий прокомментировал свое решение покинуть пост главного тренера ФК ЦСКА.

«Семь лет — это огромное время для тренера, и эти годы являются лучшими в моей тренерской карьере. В первую очередь я хотел бы поблагодарить всех, с кем мы вместе работали, делали общее дело: руководство клуба, футболистов, тренерский штаб, обслуживающий персонал, работников клуба и, разумеется, болельщиков, — приводит слова Слуцкого пресс-служба футбольного клуба. — Считаю, что нам можно гордиться проделанной работой — не только трофеями, но и тем, что все шесть полноценных сезонов, начиная с 2010 года, ПФК ЦСКА оказывался в тройке призеров. Ни один сезон, по существу, не был провален, в том числе и нынешний, в котором команда идет третьей и сохраняет шансы на самые высокие места».

Слуцкий добавил, что пытался соответствовать всем поставленным задачам. При этом он признал, что и без сложностей не обходилось.

«Бывали разные периоды, но мы с честью справлялись со всеми сложностями. Думаю, мы подарили болельщикам ПФК ЦСКА немало мгновений радости и удовольствия, много ярких матчей и побед. Не сомневаюсь, что победные традиции будут продолжены. Команда и клуб ПФК ЦСКА всегда будут для меня частью моей семьи, и это не высокопарные слова, это на самом деле так, — отметил он. — Хотел бы еще раз сказать всем „спасибо“ и выразить уверенность в том, что я не говорю клубу „прощай“, я говорю „до свидания“».

Ранее в официальном «Твиттере» клуба сообщалось, что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий покидает свой пост. «Леонид Слуцкий принял решение покинуть ЦСКА после игры с „Тоттенхэмом“. Имя нового наставника будет названо до конца недели», — указано в сообщении.