Posted 7 декабря 2016,, 12:16

Published 7 декабря 2016,, 12:16

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Владелец сети кафе «Му-Му» отрицает данные о закрытии заведений в Москве после массового отравления детей

7 декабря 2016, 12:16

Владелец сети кафе «Му-Му» отрицает данные СМИ о массовом отравлении детей в своем заведении и его последующем закрытии.

«Я категорически опровергаю эту информацию», — сказал ТАСС владелец компании Maison Dellos, которой принадлежит сеть кафе, Андрей Деллос, отметив, что «ни одного „Му-Му“ не было закрыто». По его словам, по итогам инспекции в четырех из пяти заведений были выявлены лишь незначительные нарушения. Их устранили после проверок, добавил владелец сети кафе «Му-Му»

«Массового отравления детей не было. По информации Роспотребнадзора, 16 из 90 детей заразились ротавирусной инфекцией. Они обедали и завтракали в большом количестве московских заведений, одно из которых было „Му-Му“. Единственное, что было закрыто после проверки — это столовая в отеле на Мосфильмовской, где они проживали и постоянно питались», — отметил Деллос.

Ранее стало известно, что закрыта столовая при отеле на Мосфильмовской улице, в котором жили дети. Напомним, дети в группе 79 человек возвращались из экскурсионной поездки. В Москве они находились 4 дня. За день до отправления домой у детей появились первые признаки недомогания. По прибытию на станцию Смоленск медиками принято решение о госпитализации учащихся.