Posted 8 декабря 2016,, 06:32

Published 8 декабря 2016,, 06:32

Modified 31 марта, 00:57

Updated 31 марта, 00:57

Мошенник обманул продавца ювелирного магазина в столице и вместе с сообщником вынес драгоценности на 1 млн рублей

8 декабря 2016, 06:32

Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО задержали 24-х и 27-летнего жителей столицы, подозреваемых в хищении из магазина ювелирных изделий. Об этом сообщает пресс-служба УВД по СВАО.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже от продавца ювелирного магазина, расположенного на 1-й Останкинской улице. По ее словам, в салон обратился мужчина с просьбой помочь подобрать ему в подарок золотое украшение. Не найдя подходящего товара, он сделал заказ. Через некоторое время заказ был доставлен, и сотрудник магазина уведомила его об этом, после чего мужчина попросил принести изделие в соседнее здание, так как, по его словам, не мог покинуть рабочее место. Продавец закрыла магазин и вышла с товаром к заказчику. В ее отсутствие с помощью подбора ключа злоумышленники проникли в торговое помещение и похитили оттуда ювелирные украшения, после чего скрылись.

Материальный ущерб составил около 1 млн рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых на 5-й Парковой улице. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.