Posted 8 декабря 2016,, 06:52

Published 8 декабря 2016,, 06:52

Modified 31 марта, 00:57

Updated 31 марта, 00:57

В Москве задержали мужчину, который обиделся на девушку за отказ выйти замуж и украл ее сбережения

8 декабря 2016, 06:52

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ломоносовскому району задержали подозреваемого в квартирной краже, сообщает пресс-служба УВД по ЮЗАО.

В июне 2016 года в дежурную часть полиции обратилась 29-летняя жительница столицы с заявлением о квартирной краже. По ее словам, по возвращении домой с работы она обнаружила пропажу из квартиры денежных средств и планшетного компьютера. При этом замки и входная дверь не повреждены, дверь была заперта на ключ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции на Шепилюгинской улице задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался безработный 27-летний уроженец Московской области. Установлено, что злоумышленник знаком с потерпевшей и знал, что она хранит запасные ключи от квартиры в тайнике на лестничной клетке. По словам задержанного, он решил совершить кражу после того, как получил отказ от девушки на предложение выйти за него замуж. Мужчина дождался, пока она уйдет на работу, и проник в квартиру.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.