Posted 8 декабря 2016,, 11:00

Published 8 декабря 2016,, 11:00

Modified 31 января, 13:04

Updated 31 января, 13:04

В столице реконструируют импортозамещающее производство медицинских товаров для травматологии и ортопедии

8 декабря 2016, 11:00

Импортозамещающее производство в САО, выпускающее медицинские товары для ортопедии, травматологии и протезирования ФГУП «ЦИТО», ждет реконструкция.

Как сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, проект, предусматривающий техническое перевооружение и замену фасадов здания, утвержден в Москомархитектуре. Производственный комплекс расположен в Коптево, по улице Приорова, д. 10 стр. 7 и граничит с территорией Центрального института травматологии и ортопедии им. Приорова. Инвестиционный проект по его реконструкции планируется к включению в федеральную целевую программу по развитию фармацевтической медицинской промышленности РФ на период до 2020 года.

В ходе реализации проекта шестиэтажное здание станет более современным и удобным для сотрудников и посетителей: в нем появится новая входная зона с лифтовой группой, помещения для медицинского обследования пациентов предприятия, а также будет расширена площадь технического этажа.

«Развитие импортозамещения в медицинской промышленности сегодня, по словам мэра Сергея Собянина, является одним из приоритетов московского правительства. Обновленный производственный комплекс Института травматологии, реконструкцию которого мы утвердили, является одним из таких целевых проектов», — отметил Кузнецов.

По его словам, здание полностью сменит старые фасады. Новые будут со светопрозрачными конструкциями, дополнительным утеплением и вентилируемой конструкцией отделки. Визуально здание будет смотреться современно за счет белых фиброцементных плит, больших поверхностей остекления в сочетании с солнцезащитными ламелями, которые придадут ему индивидуальность.