Posted 8 декабря 2016,, 12:41

Published 8 декабря 2016,, 12:41

Modified 31 января, 13:04

Updated 31 января, 13:04

Бизнесмен Полонский не признал вину в мошенничестве

8 декабря 2016, 12:41
На заседании Пресненского суда Москвы прокурор зачитал обвинительное заключение, после чего Полонский заявил, что с предъявленным обвинением не согласен.

Фигурант дела о мошенничестве при строительстве жилья бизнесмен Сергей Полонский отказался признать вину в суде.

Как сообщает агентство «Москва», на заседании Пресненского суда Москвы прокурор зачитал обвинительное заключение, после чего Полонский заявил, что с предъявленным обвинением не согласен.

«Вину не признаю в полном объеме. В чем нас обвиняют? В том, что наша компания превратилась в преступное сообщество, это же не так. Гособвинение обвиняет меня в том, что я единолично принимал решение по всем вопросам касательно строительства и финансирования всех проектов, такого доказательства нет в природе и мы даже не думали и не совершали этого преступления», — сказал Полонский.

Ранее Пресненский суд продлил до 27 апреля 2017 года срок содержания под стражей в отношении Полонского. Ему инкриминируются два эпизода мошенничества со средствами участников долевого строительства многоквартирных домов в жилых комплексах «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривьера». Общая сумма похищенного превышает 2,6 млрд рублей.

Напомним, Полонский был депортирован из Камбоджи в Россию сотрудниками МВД РФ 17 мая 2015 года.