Posted 8 декабря 2016,, 13:05

Published 8 декабря 2016,, 13:05

Modified 31 января, 13:04

Updated 31 января, 13:04

Перед Политехническим музеем построят «зеленый» амфитеатр

8 декабря 2016, 13:05

На территории, прилегающей к Политехническому музею, создадут общественную рекреационную зону «Музейный парк» с «зеленым» амфитеатром. Соответствующий проект утвержден на очередном заседании столичной градостроительно-земельной комиссии.

Как сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, парк появится по адресу: Новая площадь, вл. ¾ (ЦАО). Проектом предусмотрено размещение «зеленого» амфитеатра перед Политехническим музеем для проведения концертов и различных мероприятий. Широкая благоустроенная лестница, которая будет организована на месте Политехнического проезда, объединит сквер и Политехнический музей в единое пространство.

Со стороны Новой площади в дополнение к существующему тротуару появится альтернативная прогулочная зона за счет раскрытия подвального яруса Политехнического музея. Связь с Ильинским сквером будет организована через подземный пешеходный переход. За счет создания новой пешеходной зоны в центре города появится новый пешеходный маршрут, который свяжет Политехнический музей и строящийся парк Зарядье. Одобренный проект будет направлен на публичные слушания.