Posted 8 декабря 2016,, 13:16

Published 8 декабря 2016,, 13:16

Modified 31 января, 13:04

Updated 31 января, 13:04

Дениса Никандрова доставили в институт имени Сербского

8 декабря 2016, 13:16
Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, сегодня у адвокатов должна была состояться встреча с Денисом Никандровым в СИЗО «Лефортово».

Бывший первый замначальника ГСУ СК РФ по Москве был сегодня доставлен из СИЗО в институт имени Сербского. Предполагается, что там ему проведут психиатрическую экспертизу.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, сегодня у адвокатов должна была состояться встреча с Денисом Никандровым в СИЗО «Лефортово». Однако администрация изолятора сообщила, что он отсутствует. Утром Никандров под конвоем был доставлен в Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского. Причины этого в СИЗО не объяснили.

Источник агентства предположил, что Никандрову будет проведена психиатрическая экспертиза. Ранее он неоднократно жаловался следователям на тяжелое психологическое состояние и просил о встрече со священником и психологом.

Другой обвиняемый по громкому делу, экс-глава Управления собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко, находится сейчас в психиатрическом отделении СИЗО "Бутырка". Связано это с жалобами обвиняемого на психическое состояние.

Напомним, Денис Никандров и Михаил Максименко обвиняются в получении взятки в 500 тыс евро от «вора в законе» Захария Калашова (Шакро Молодой).