Posted 9 декабря 2016,, 04:57

Published 9 декабря 2016,, 04:57

Modified 31 января, 13:04

Updated 31 января, 13:04

В Химках задержан владелец наркопритона

9 декабря 2016, 04:57

В подмосковных Химках задержан ранее судимый 30-летний местный житель, подозреваемый в организации притона для потребления наркотических средств.

Установлено, что злоумышленник систематически предоставлял свою квартиру, расположенную в одном из жилых домов на ул. Строителей, своим наркозависимым знакомым для употребления наркотических средств и психотропных веществ, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

В момент посещения квартиры сотрудниками полиции обнаружены и задержаны двое местных жителей, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» и наложены штрафы в размере 4 тыс. руб.

В ходе осмотра жилого помещения полицейские обнаружили использованные одноразовые шприцы и стеклянные флаконы, в которых злоумышленники изготавливали наркотические средства. Также обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения внутри по результатам исследования, являющимся наркотическим средством – гашишем, общей массой более 13 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.