Posted 9 декабря 2016,, 10:45

Published 9 декабря 2016,, 10:45

Modified 31 января, 13:05

Updated 31 января, 13:05

ГИБДД просит подмосковных водителей быть осторожнее на дорогах из-за наледи

9 декабря 2016, 10:45
На территории Московской области ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега и понижение температуры воздуха, возможно образование наледи.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Московской области рекомендует всем автолюбителям строго соблюдать правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями.

Отметим, что в выходные дни на территории Московской области ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега и понижение температуры воздуха, возможно образование наледи.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД РФ по Московской области, особое внимание водителям следует уделить при проезде эстакад, мостов и путепроводов: именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды, а также при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта и дворовых территорий.

В ГИБДД также отметили, что в преддверии новогодних праздников возрастает количество участников дорожного движения, направляющихся в торгово-развлекательные центры с детьми. В связи с этим водителей при перевозке детей призвали максимально обезопасить их пребывание в автомобиле.