Posted 9 декабря 2016,, 11:08

Published 9 декабря 2016,, 11:08

Modified 31 января, 13:05

Updated 31 января, 13:05

В МВД отрицают данные об увольнении главы УЭБиПК по Москве

9 декабря 2016, 11:08

В МВД отрицают данные СМИ об увольнении начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве Сергея Солопова.

«Размещенная в ряде СМИ информация о том, что генерал-майор полиции Сергей Солопов уволен из органов внутренних дел, не соответствует действительности», — прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк, отметив, что Солопов по-прежнему возглавляет УЭБиПК ГУ МВД России по Москве.

Представитель МВД напомнила, что Солопов временно исполнял обязанности вакантной должности начальника полиции ГУ МВД России по Москве. «8 декабря на эту должность назначен генерал-майор Вячеслав Козлов. Данные кадровые решения никак не связаны с проверочными мероприятиями по заявлениям российского певца и французского композитора» — уточнила Волк, сообщает "Интерфакс".

По данным СМИ, после скандала вокруг российского певца Филиппа Киркорова и задержания лидера французской музыкальной группы Space Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова Солопов ушел на больничный, поскольку «не разобрался в деталях спора». Сообщалось, что Солопов взял больничный, из которого на работу он не вернется.