Posted 10 декабря 2016,, 12:59

Published 10 декабря 2016,, 12:59

Modified 31 января, 13:05

Updated 31 января, 13:05

СМИ: В столице похитили 82-летнюю уличную торговку, избили и отняли у нее 500 тыс. рублей

10 декабря 2016, 12:59
По факту похищения пенсионерки возбуждено уголовное дело.

Бабушка, продававшая в Москве у метро грибы, перенесла издевательства от вымогателей. По факту похищения пенсионерки возбуждено уголовное дело.

5 декабря женщина у станции метро «Сходненская» предлагала свой нехитрый товар — грибы и соленья. К ней подошли двое мужчин, попросив помочь снять деньги в банкомате, так как они «не местные». За это они пообещали купить у пожилой женщины все грибы.

Та согласилась и села в автомобиль к мужчинам. Они доехали до ближайшего отделения банка, где «заговорили старушку», пишет Life.

В итоге женщина сняла со своего счета 500 тысяч руб. Потом преступники вывезли пенсионерку в лес, надели ей пакет на голову и избили. «Мне приставили нож к голове и кричали: «Если не отдашь нам деньги, мы тебя убьем!» — пожаловалась правоохранителям потерпевшая, которая из-за угроз отдала все деньги мошенникам.

Бандиты бросили женщину в лесу и скрылись в лесу. Жертва грабежа дошла до МКАД, где обратилась к какой-то девушке за помощью. На место незамедлительно прибыл наряд МВД, но о задержании похитителей не сообщается.