Posted 15 декабря 2016,, 08:50

Published 15 декабря 2016,, 08:50

Modified 31 января, 13:09

Updated 31 января, 13:09

В южном вестибюле станции «Бутырская» завершается отделка кассового зала

15 декабря 2016, 08:50

В московском метро завершаются работы по отделке кассового зала в южном вестибюле станции «Бутырская» Люблинско-Дмитровской линии. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, открытие вестибюля, расположенного под Огородным проездом, запланировано на конец декабря. В пресс-службе столичного департамента строительства уточнили, что в оформлении кассового зала применяются долговечные и высококачественные материалы. В частности, в отделке используется природный камень — гранит черных и серых тонов, мрамор тигрового цвета с серыми прожилками и пятнами и белый мрамор.

Конструкция нового вестибюля имеет три уровня: подземный — кассовый зал и пешеходный переход под Огородным проездом, служебный — машинный зал эскалаторов и другие технологические помещения, инженерный, где находится кабельно-вентиляционный коллектор.

Напомним, что станция «Бутырская» с северным вестибюлем была открыта в составе участка Люблинско-Дмитровской линии от станции «Марьина Роща» до станции «Петровско-Разумовская».