Posted 16 декабря 2016,, 05:18

Published 16 декабря 2016,, 05:18

Modified 31 марта, 00:51

Updated 31 марта, 00:51

Полиция срочно запросила уставные документы у «Театра. Doc»

16 декабря 2016, 05:18

Правоохранительные органы срочно потребовали у руководства «Театра.Doc» уставные документы. Об этом написала в своем Facebook директор театра Елена Гремина.

По ее словам, в полиции затруднились объяснить, зачем начальнику ОВД «Басманный» срочно понадобились уставные документы, но сказал, что театр, возможно, «проверяют», потому что там «антироссийские спектакли идут».

Директор театра сообщила, что участковый потребовал предоставить Устав организации, ИНН, основной государственный регистрационный номер, договор аренды, добавив, что театр обязан выдать копии всех имеющихся документов. Гремина отказалась срочно предоставить документы, но пообещала прислать копии уставных документов по почте и посоветовала попросить договор аренды в ТСЖ.

В декабре 2014 года в помещении «Театра. Doc» провели обыск и задержали трех человек. Это произошло в день, когда в театре был показ фильма про события на Майдане «Сильнее, чем оружие» в поддержку арестованного режиссера Олега Сенцова.

7 мая 2015 года, на следующий день после премьеры спектакля о «Болотном деле», в театре началась прокурорская проверка. Репетицию спектакля «Болотное дело» посетили столичные полицейские. Позднее источник в правоохранительных органах заявил, что проверка была вызвана беспокойством за противопожарную безопасность.