Posted 23 декабря 2016,, 05:49

Published 23 декабря 2016,, 05:49

Modified 31 марта, 00:46

Updated 31 марта, 00:46

В новогодние каникулы более 80 столичных музеев будут работать бесплатно

23 декабря 2016, 05:49
Бесплатный вход в них будет действовать для всех категорий посетителей. Предварительная регистрация не потребуется.

Более 80 музеев, усадеб и выставочных залов города будут работать бесплатно с 2 по 8 января. Среди них Музей Москвы, Центральный выставочный зал «Манеж», Московская усадьба Деда Мороза, Музей космонавтики, Дарвиновский музей, музей-заповедник «Коломенское» и другие.

Бесплатный вход в них будет действовать для всех категорий посетителей. Предварительная регистрация не потребуется.

Посетители Музея Москвы смогут принять участие в интерактивном квесте «Как москвичи Новый год встречали». Им предстоит отыскать старинные ёлочные игрушки, ответить на вопросы викторины и украсить новогоднюю ель найденными «сокровищами». Квесты будут проходить в течение дня, главное, чтобы одновременно собралось несколько желающих.

Во все дни новогодних праздников в Московской усадьбе Деда Мороза будут проходить праздничные гулянья. Гостей ждут увлекательные игры на свежем воздухе в компании помощников Деда Мороза, любимые мультфильмы на большом экране и дискотека. Вместе с Дедом Морозом гости смогут посмотреть неоновое шоу. Световое представление можно будет увидеть с 1 по 7 января в 18:00.

Историческая реконструкция, посвященная окончанию Отечественной войны 1812 года, состоится в музее-панораме «Бородинская битва» 7 января в 12:00. На площадке музея пройдет торжественная церемония, а также возложение цветов к памятнику Михаила Кутузова при участии клубов военно-исторической реконструкции.

Основные экспозиции городских музеев в новогодние каникулы будут бесплатными, однако некоторые мероприятия могут остаться платными. Подробности нужно уточнять в самих музеях.