Posted 25 декабря 2016,, 20:39

Published 25 декабря 2016,, 20:39

Modified 31 марта, 00:45

Updated 31 марта, 00:45

Одним из пассажиров рухнувшего на взлете из Сочи самолета был экс-музыкант «Любэ»

25 декабря 2016, 20:39

Бэк-вокалист, выступавший с группой «Любэ», летел в составе армейского ансамбля им. Александрова в Сирию поздравлять российских летчиков с Новым годом.

«На борту самолета был артист ансамбля Александрова, бывший бэк-вокалист группы „Любэ“ Евгений Насибулин, который работал в группе в начале 90-х годов», —
сообщил руководитель продюсерского «Центра Игоря Матвиенко» Андрей Лукинов РИА Новости.
Он выразил глубокие соболезнования родным и близким певца.
Авиалайнер Ту-154 Министерства обороны России разбился у побережья Сочи, не успев набрать высоту. Он летел в Сирию на авиабазу Хмеймим. На борту находились 92 человека, в основном артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, а также экс-глава комитета по культуре Санкт-Петербурга, глава управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков, тележурналисты и глава фонда «Справедливая помощь» врач Елизавета Глинка.
В военном ведомстве утверждают, что лайнер, первый полет которого прошел в 1983 году, был технически исправен. Об этом сообщил в эфире телеканала «Россия 24» начальник службы безопасности полетов вооруженных сил РФ Сергей Байнетов. «Крайние регламентные работы проводились в сентябре 2016 года. Командир экипажа самолета Ту-154 — военный летчик первого класса майор Волков Роман Александрович. Экипаж штатный. Неоднократно выполнял полеты по заданному маршруту», — отметил военачальник.
За время эксплуатации самолет прошел три капитальных ремонта, последний по времени - в декабре 2014-го.