Posted 26 декабря 2016,, 09:57

Published 26 декабря 2016,, 09:57

Modified 31 января, 13:17

Updated 31 января, 13:17

Улицу в Москве могут назвать в честь доктора Лизы

26 декабря 2016, 09:57
Об этом сообщил председатель Комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

Председатель Комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов сообщил, что в столичном парламенте готовы поддержать предложения по увековечиванию памяти погибших при крушении самолета Ту-154.

Как сообщает Life, по его словам, в Москве может появиться улица имени директора фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки. Он также добавил, что пока таких предложений не поступало.

«Конечно, будет, возможно, и улица, и табличка будет. Обязательно и в честь мамы Лизы, и в честь ансамбля Александрова, и память ребят из прессы нужно почтить — в той или другой или в нескольких формах это будет. Любое предложение, которое возникнет, а оно, наверняка, возникнет, Мосгордума, естественно, поддержит, будем вместе продвигать память и с точки зрения милосердия, и патриотизма», — отметил Герасимов.

Ранее стало известно, что имя Елизаветы Глинки присвоят одному из медучреждений Минобороны РФ. Об этих планах рассказал первый замминистра Сергея Шойгу Руслан Цаликов.

Напомним, 25 декабря борт Министерства обороны России разбился у побережья Сочи, не успев набрать высоту. Он летел в Сирию на авиабазу Хмеймим. В Ту-154 находились 92 человека, в основном, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, а также экс-глава комитета по культуре Санкт-Петербурга, глава управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков, тележурналисты и глава фонда «Справедливая помощь» врач Елизавета Глинка.