Posted 28 декабря 2016,, 10:08

Published 28 декабря 2016,, 10:08

Modified 31 марта, 00:43

Updated 31 марта, 00:43

В новогодние праздники все службы комплекса городского хозяйства будут дежурить круглосуточно

28 декабря 2016, 10:08

Все службы комплекса городского хозяйства будут работать круглосуточно, чтобы обеспечить безопасность и комфорт для москвичей и гостей столицы в новогодние и рождественские праздники. Об этом заявил на заседании столичного правительства заммэра Москвы во вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает корреспондент «Росбалта».

«В период новогодних и рождественских праздников (с 26 декабря по 9 января) все службы комплекса городского хозяйства, а также префектуры и управы будут работать в усиленном режиме. Наша задача — обеспечить бесперебойную работу городской инфраструктуры, надежное ресурсоснабжение, безопасность населения, своевременную и качественную уборку улиц. Все коммунальные службы, московские спасатели готовы к реализации этой задаче», — заявил чиновник.

Бирюков подчеркнул, что на этот период будут организованы круглосуточные дежурства руководителей департаментов, префектур и управ, различных хозяйствующих субъектов. Подготовлены резервы необходимых ресурсов, в рабочем состоянии находится городская техника, аварийные бригады укомплектованы материалами, спецтехникой.