Posted 30 декабря 2016,, 12:25

Published 30 декабря 2016,, 12:25

Modified 31 марта, 00:41

Updated 31 марта, 00:41

Собянин открыл новый участок Калининско-Солнцевской линии метро

30 декабря 2016, 12:25
Мэр заметил, что линия очень важна для москвичей: возле нее проживает около 600 тысяч человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу принял участие в техническом пуске участка «Деловой центр» — «Раменки» Калининско-Солнцевской линии столичного метро.

«Мы продолжаем строить самую протяженную линию метро в Москве — от «Делового центра» до «Солнцева» и «Рассказовки». Сегодня запускаем рабочее движение еще на одном этапе — от «Парка Победы» до «Раменок». Это семь с лишним километров, несколько станций. Дополнительно построен тоннель от «Парка Победы» до «Делового центра», чтобы обеспечить нормальное движение и примыкание к станции «Деловой центр», — сказал Собянин, отметив, что строительство участка от «Делового центра» до «Раменок» фактически закончено.

Мэр заметил, что линия очень важна для москвичей: возле нее проживает около 600 тысяч человек. «Они долго ждут окончания работ, но, как вы видите, мы шаг за шагом продвигаемся к намеченной цели», — добавил градоначальник, сообщает сайт московской мэрии.

Ранее сегодня стало известно, что в Москве открылись вторые выходы со станций метро «Петровско-Разумовская», «Фонвизинская» и «Бутырская».