Posted 30 декабря 2016,, 14:19

Published 30 декабря 2016,, 14:19

Modified 31 января, 13:22

Updated 31 января, 13:22

Полиция просит москвичей не запускать фейерверки в пьяном состоянии

30 декабря 2016, 14:19
В новогоднюю ночь горожанам рекомендуется для запуска салютов пользоваться специально выделенными в черте города площадками.

Во время праздничных мероприятий и народных гуляний, посвященных встрече Нового года и празднованию Рождества Христова, сотрудниками московской полиции принимаются необходимые меры для обеспечения безопасности жителей и гостей города. Об этом сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

В связи с этим москвичей просят с пониманием отнестись к работе контрольно-пропускных пунктов по осуществлению досмотра с применением арочных и ручных металлодетекторов на входах в места проведения массовых мероприятий.

В полиции отмечают, что в случае обнаружения подозрительных или бесхозных предметов москвичам нужно сразу же сообщить о находке в компетентные органы.

Кроме того, в новогоднюю ночь горожанам рекомендуется для запуска салютов пользоваться специально выделенными в черте города площадками. «Не стоит запускать фейерверки в состоянии алкогольного опьянения, тем более использовать фейерверки контрафактного производства, а также пиротехнику с истекшим сроком годности», — советуют в полиции.