Posted 8 января 2017,, 12:49

Published 8 января 2017,, 12:49

Modified 31 марта, 00:39

Updated 31 марта, 00:39

Дети российских дипломатов, высланных из США, посетили Кремлевскую елку

8 января 2017, 12:49

Тридцать семей российских дипломатов, вернувшихся из США, посетили с детьми новогодние представления в Кремле. Об этом заявила пресс-секретарь управления делами президента РФ Елена Крылова.

«Сегодня заканчиваются новогодние представления в Государственном Кремлевском Дворце. Тридцать семей российских дипломатов с детьми по приглашению президента посетили Кремлевскую елку. Управление делами президента обеспечило всех билетами на елку с учетом предпочтений по времени и дате», — цитирует слова Крыловой РИА Новости.

29 декабря президент США Барак Обама подписал указ о введении новых санкций в отношении России, которые в том числе предполагали высылку 35 российских дипломатов. В Москве данное решение вызвало возмущение. Глава МИД РФ Сергей Лавров в ответ заявил, что нельзя «оставить подобные выходки без ответа, взаимность — это закон дипломатии и международных отношений». Однако президент РФ Владимир Путин отказался высылать дипломатов США из РФ в ответ на действия Вашингтона. Более того, Путин поручил пригласить детей всех российских дипломатов, высланных из США, на новогоднюю елку в Кремль.