Posted 9 января 2017,, 10:21

Published 9 января 2017,, 10:21

Modified 31 марта, 00:38

Updated 31 марта, 00:38

Без отопления в подмосковном Красногорске остаются 15 жилых домов

9 января 2017, 10:21

Власти Подмосковья рассчитывают подключить к теплоснабжению последние 15 домов в Красногорске, оставшиеся без отопления, уже в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства ЖКХ Московской области.

«На текущий момент у нас осталось 15 домов без тепла — на утро было 26, сейчас 11 включили. И в течение следующих двух часов, думаю, мы все эти дома запустим», — цитирует пресс-служба министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина.

Отмечается, что на котельной Красногорского завода им. С. Зверева работают все три котла, теплом обеспечены все социальные объекты Красногорска.

«Все социальные объекты, включая детские садики и больницы на сегодняшний момент подключены. Больницу подключили еще ночью. При этом в учреждении нет тяжелых больных. Поскольку не знали, как долго будут устранять ситуацию, было принято решение перевести их в другие места. Тем не менее, ремонт системы отопления был проведен довольно быстро бригадой Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы», — говорится в сообщении.

В пресс-службе министерства уточнили, что причиной аварии стал скачок давления газа на котельной, что привело к ее остановке.

Ранее сообщалось, что из-за повторного сбоя работы котельной в Красногорске 8 января в 10:00 84 многоквартирных дома с 12 тыс. человек остались без тепла.