Posted 9 января 2017,, 14:43

Published 9 января 2017,, 14:43

Modified 31 марта, 00:38

Updated 31 марта, 00:38

Подольскую фабрику оштрафовали на 200 тыс. рублей за загрязнение воздуха

9 января 2017, 14:43

Подольская фабрика офсетной печати привлечена к ответственности за нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха.

Как сообщили в пресс-службе Мособлпрокуратуры, установлено, что в процессе работы филиала фабрики «Ступинская типография» из семи стационарных источников загрязнения в атмосферный воздух производятся выбросы шести наименований вредных веществ, среди которых оксид железа, корунд белый и ацетон. В ходе проверки прокуратуры выяснилось, что специальное разрешение у ОАО «Подольская фабрика офсетной печати» отсутствует.

Кроме того, предприятие не разработало и не согласовало с региональным Министерством экологии и природопользования мероприятия по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица дела об административных правонарушениях. Областное министерство экологии и природопользования привлекло организацию к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 200 тыс. рублей.