Posted 10 января 2017,, 06:53

Published 10 января 2017,, 06:53

Modified 31 марта, 00:38

Updated 31 марта, 00:38

В столице задержали серийных автоугонщиков

10 января 2017, 06:53

Подмосковные полицейские раскрыли серию краж автомобилей на сумму более 2,5 млн рублей. Сотрудники полиции МУ МВД России «Мытищинское» задержали четверых мужчин в возрасте от 19 до 35 лет, двое из которых ранее судимы, подозреваемых в совершении серии краж транспортных средств.

«Установлено, что злоумышленники в ночное время, используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска транспортного средства, совершали кражи автомашин иностранного производства на территории г. о. Мытищи», — отметила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Задержание произошло после очередного преступления: двое мужчин находились в украденном автомобиле, а двое следовали на личном транспорте в качестве сопровождающих. В ходе досмотра автомобилей злоумышленников оперативниками обнаружены и изъяты государственные номерные знаки и ключи от похищенного транспортного средств.

«Сотрудниками полиции установлена причастность правонарушителей к совершению трех краж иномарок, совершенных на территории г. о. Мытищи. Общая сумма ущерба составила более 2,5 млн рублей», — добавила Петрова.

По данным фактам следственным управлением МУ МВД России «Мытищинское» возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и подписка о не выезде.