Posted 10 января 2017,, 08:38

Published 10 января 2017,, 08:38

Modified 31 марта, 00:38

Updated 31 марта, 00:38

В столице открылся колледж вожатых

10 января 2017, 08:38

На базе образовательного комплекса «Воробьевы горы» открыт колледж вожатых, сообщает пресс-служба департамента образования. Как уточнили в ведомстве, студенты колледжа смогут соприкоснуться с активной, максимально приближенной к практике, образовательной средой Московского Дворца пионеров.

Выпускники колледжа получат диплом государственного образца по направлению «Педагогика дополнительного образования» с квалификацией педагог дополнительного образования в сфере социально-педагогической деятельности, а также дополнительный диплом установленного образца с квалификацией «Вожатый. Педагог-организатор». Они смогут получить высшее образование по сокращенной программе в Московском городском педагогическом университете.

На обучение принимают выпускников, имеющих основное общее и среднее общее образование. К условиям обучения в колледже относятся гарантированная стипендия, льготное питание, льготный проездной билет, практика с последующим трудоустройством в организациях и предприятиях города, подчеркнули в департаменте.