Posted 10 января 2017,, 15:38

Published 10 января 2017,, 15:38

Modified 31 марта, 00:37

Updated 31 марта, 00:37

СК возбудил дело после смерти трех человек, отравившихся в Подольске газом

10 января 2017, 15:38

Возбуждено уголовное дело после гибели трех человек в Подмосковье.

Сегодня в правоохранительные органы Подольского района поступила информация о том, что в жилом доме на ул. Кирова обнаружены тела трех местных жителей (двух мужчин и женщины). Следственными органами получены сведения о том, что еще восемь жильцов указанного дома (четверо из них — несовершеннолетние) госпитализированы с предварительным диагнозом «отравление газом».

«Следственным отделом по г. Подольск ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», — отмечается в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Московской области.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия с участием специалистов, допрашивают жильцов дома, изымают документацию в обслуживающих компаниях и допрашивают сотрудников указанных компаний, проводят комплекс иных следственных действий с целью установления всех обстоятельств преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.