Posted 16 января 2017,, 08:27

Published 16 января 2017,, 08:27

Modified 31 января, 13:31

Updated 31 января, 13:31

На военном кладбище в Подмосковье прощаются с жертвами авиакатастрофы Ту-154

16 января 2017, 08:27
Погибшие члены экипажа самолета, артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова и журналисты будут похоронены на Федеральном военном мемориальном кладбище с воинскими почестями.

На Федеральном военном мемориальном кладбище в Подмосковье в понедельник утром началась церемония прощания с жертвами авиакатастрофы Ту-154 над Черным морем.

Как сообщает «Интерфакс», проститься с погибшими пришли родные и близкие, сослуживцы, министр обороны РФ Сергей Шойгу и руководство Министерства обороны. Погибшие члены экипажа самолета, артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова и журналисты по желанию родных будут похоронены на Федеральном военном мемориальном кладбище с воинскими почестями.

Между тем, в телецентре «Останкино» прощаются с погибшими при крушении самолета Ту-154 репортерами. В зале студии телецентра горят свечи, а на экранах транслируются фотографии погибших.

Напомним, что 25 декабря самолет Ту-154 потерпел крушение в Черном море через несколько минут после вылета из аэропорта «Адлер». Погибли 92 человека. Этим рейсом летели представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, экс-глава комитета по культуре Санкт-Петербурга, глава управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков.