Posted 16 января 2017,, 10:32

Published 16 января 2017,, 10:32

Modified 31 января, 13:31

Updated 31 января, 13:31

В фонде доктора Лизы заверили, что организация продолжит все ее проекты

16 января 2017, 10:32

Фонд «Справедливая помощь» продолжит все проекты, которые вела Елизавета Глинка, погибшая в результате крушения Ту-154 над Черным морем. Об этом сообщила помощник исполнительного директора фонда «Справедливая помощь» Наталья Авилова.

«Организация технически продолжит все проекты, которые вела Елизавета Петровна. Все сотрудники остаются на своих рабочих местах, все выразили желание работать. До тех пор, пока есть пациенты, которым нужна помощь доктора Лизы, и те люди, которые готовы нам помочь в нашей работе, мы будем работать», — сказала Авилова.

Как сообщает корреспондент «Росбалта», по ее словам, «в частности, уже готовится текущая эвакуация в конце месяца в плановом режиме тяжело больных детей из Донецка». «Мы собрали при помощи наших партнеров груз для Сирии, для тишринского госпиталя. Мы кормим бездомных по средам, мы раздаем продуктовые наборы, у нас до сих пор идет работа с паллиативными больными, ни один проект не закрыт, ни один из пациентов не остался без внимания», — заверила Авилова.

«Безусловно, мы жили как большая семья, для нас самая большая сложность — пережить то, что не стало главного в нашей работе человека, человека, на которого мы равнялись, души фонда. Она к счастью, успела всех нас подготовить, передала необходимые знания, и технически мы можем справиться с любой работой», — добавила Авилова.

Напомним, доктор Лиза погибла 25 декабря в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем. Самолет Ту-154 потерпел крушение в Черном море через несколько минут после вылета из аэропорта «Адлер». В общей сложности погибли 92 человека.