Posted 18 января 2017,, 05:30

Published 18 января 2017,, 05:30

Modified 31 января, 13:33

Updated 31 января, 13:33

Турецкие власти освободили «вора в законе» — ближайшего сподвижника Ровшана Джаниева

18 января 2017, 05:30

Турецкие власти выпустили из изолятора «вора в законе» Хаджибаба Талыбханлы (Хаджи Бейлаганский) — «правую руку» мафиози Ровшана Джаниева (Ровшан Лянкоранский), застреленного в Стамбуле прошедшим летом. Он подозревался в участии в убийстве «криминального генерала» Алибалы Гамидова (Годжа Бакинский).

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Хаджибаба Талыбханлы был ближайшим сподвижником Ровшана Джаниева и находился вместе с ним в момент покушения. Хаджи должен был сопровождать тело покойного в Азербайджан, но неожиданно вместе с двумя другими гангстерами был задержан в аэропорту турецкой полицией.

Им объявили, что они подозреваются в убийстве «вора в законе» Алибалы Гамидова, которое было совершено в Стамбуле в 2013 году. Впрочем, всю вину на себя взяли двое других задержанных, поэтому Хаджи вышел на свободу.

Собеседник агентства говорит, что Талыбханлы сразу примкнул к группировке «вора в законе» Хусейна Ахмадова (Хусейн слепой), который сейчас ведет борьбу за турецкие активы Джаниева.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.