Posted 18 января 2017,, 09:03

Published 18 января 2017,, 09:03

Modified 31 марта, 00:32

Updated 31 марта, 00:32

Подмосковные дачи москвичей продолжают обустраивать за счет столичного бюджета

18 января 2017, 09:03

Садоводческие некоммерческие товарищества жителей Москвы, расположенные в различных районах Московской области, продолжают обустраиваться за счет столичного бюджета. В частности, активные работы ведутся по обеспечению СНТ москвичей подъездными дорогами, сообщил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По словам чиновника, полностью завершены работы и зарегистрировано право собственности города по двум автодорогам: подъездная автомобильная дорога от деревни Чирково (Ступинский район) до СНТ «Басманное» и подъездная автомобильная дорога у деревни Некрасово (Можайский район) к трем СНТ, в том числе и к СНТ «Некрасово».

Завершены строительно-монтажные работы еще по двум объектам: подъездная автомобильная дорога к СНТ «Труд и отдых» у деревни Григорово (Раменский район) и подъездная автомобильная дорога до СНТ «Чернобылец» в Каширском районе.

«В ближайшей перспективе начнется строительство двух подобных объектов. Уже получено разрешение на строительство подъездной автомобильной дороги к СНТ „Истоки“, которое расположено у деревни Воргаш в Талдомском районе, а также заключен контракт на строительно-монтажные работы автодороги к СНТ „Строковка“ в Волоколамском районе», — заметил глава ведомства.

«Эти работы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина проводятся по просьбам москвичей и полностью финансируются за счет городского бюджета», — заметил Жидкин. Работы ведутся под руководством ГКУ «Развитие Московского региона» в рамках Адресной инвестиционной программы.