Posted 23 января 2017,, 05:59

Published 23 января 2017,, 05:59

Modified 31 марта, 00:29

Updated 31 марта, 00:29

В Подмосковье задержали членов банды, которые похитили предпринимателя и требовали «долг» в 6 млн рублей

23 января 2017, 05:59

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Балашихинское» задержали участников этнической организованной группы, подозреваемых в похищениях предпринимателей и вымогательстве у них денег.

«Полицейскими установлено, что злоумышленники в октябре 2015 года на территории г. о. Балашиха удерживали 23-летнего местного жителя и требовали у него 6 млн рублей несуществующего долга. Спустя некоторое время потерпевшему удалось сбежать от похитителей и обратиться за помощью в полицию», — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска на территории Щелковского района задержаны трое уроженцев ближнего зарубежья в возрасте от 26 до 29 лет. По данному факту следственными органами принято процессуальное решение.

«В ходе обысков по местам проживания правонарушителей обнаружено и изъято три травматических пистолета и четыре охотничьих ножа. Изъятое оружие направлено на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение», — добавила Петрова.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности группы.