Posted 23 января 2017,, 15:39

Published 23 января 2017,, 15:39

Modified 31 марта, 00:28

Updated 31 марта, 00:28

Следователи проверяют информацию о домогательствах к учащимся одной из столичных школ

23 января 2017, 15:39

Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве организовали доследственную проверку по сообщению из сети Интернет о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних.

По информации СМИ, на протяжении долгого времени преподавательский состав, в том числе и директор учебного заведения, расположенного на юго-западе Москвы, вывозили учащихся в детские лагеря, где совершали в отношении них действия сексуального характера. По данным автора статьи, посягательства на половую свободу и неприкосновенность личности детей происходили также на территории школы.

«В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки следствием будет дана правовая оценка действиям учителей и руководства образовательного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.