Posted 27 января 2017,, 11:30

Published 27 января 2017,, 11:30

Modified 31 марта, 00:25

Updated 31 марта, 00:25

Собянин: За последние годы число детских кружков и секций в Москве выросло почти вдвое

27 января 2017, 11:30
В Москве в настоящее время насчитывается свыше 120 тысяч детских кружков, где занимаются более 840 тысяч детей.

В Москве в настоящее время насчитывается свыше 120 тысяч детских кружков, где занимаются более 840 тысяч детей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Центра детского творчества «Театр на набережной», где недавно был завершен капремонт.

«В Москве за последние годы количество кружков, секций увеличилось почти вдвое, соответственно увеличилось и количество детей, которые посещают эти кружки. Это стало возможным благодаря тому, что у нас улучшилась материальная база школ, они стали крупнее, у них стало больше возможностей, развиваются кружки и секции в домах творчества. Один из таких примеров − это удивительный „Театр на набережной“, детский театр, который ютился в подвале», − сказал Собянин.

По его словам, центр получил хорошее помещение, площадь его увеличилась почти втрое. «Ну и на самом деле это не какой-то детский кружок, это уже настоящий театр, который может посоревноваться по своему оснащению со взрослыми театрами», — отметил мэр.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы уточнили, что более 120 детских кружков и секций дополнительного образования, которые работают в городе, находятся при школах и в специализированных учреждениях, в том числе центрах детского творчества, музыкальных и художественных школах.