Posted 30 января 2017,, 09:13

Published 30 января 2017,, 09:13

Modified 31 марта, 00:24

Updated 31 марта, 00:24

Суд 6 февраля решит судьбу жалобу невесты Белых на препятствование свадьбе

30 января 2017, 09:13

Басманный суд Москвы на заседании 6 февраля рассмотрит жалобу невесты бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых на следствие, которое не дает разрешение на свадьбу в СИЗО. Об этом сообщил адвокат Белых Андрей Грохотов.

«Екатерина Рейферт подала жалобу в суд, потому что на ее заявление о заключении брака с Белых следователь не дает ответа», — сказал «Интерфаксу» Грохотов, уточнив, что лично Белых с жалобой в суд не обращался.

Ранее сообщалось, что СК РФ не дает разрешение невесте политика Екатерине Рейферт посетить СИЗО для бракосочетания. «Для того, чтобы свадьба состоялась, нужно, чтобы два человека были в одном месте с соответствующим заявлением и паспортами. Волеизъявление Белых у нас есть, со специалистом ЗАГСа нужно согласовать, но следователь не дает Екатерине посетить СИЗО», — пояснял ранее адвокат.

Экс-губернатора Кировской области задержали с поличным 24 июня в одном из столичных ресторанов. По версии следствия, за взятку в размере 400 тыс. евро Белых должен был оказывать покровительство Нововятскому лыжному комбинату и Лесохозяйственной управляющей компании. Басманный суд 25 июня заключил Никиту Белых под стражу, удовлетворив ходатайство следствия. Следственный комитет предъявил кировскому губернатору официальное обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).