Posted 30 января 2017,, 11:07

Published 30 января 2017,, 11:07

Modified 31 января, 13:43

Updated 31 января, 13:43

Собянин открыл движение по новому путепроводу в Щербинке

30 января 2017, 11:07
Ранее движение автомобилей между кварталами осуществлялось по наземному переезду через железную дорогу.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии движения по новому автодорожному путепроводу, который связал восточные и западные кварталы Щербинки. Ранее движение автомобилей между кварталами осуществлялось по наземному переезду через железную дорогу.

«Мы продолжаем реализацию программы строительства путепроводов через железные дороги в Москве. За последние годы построено семь, и в этом году еще будет запущено пять путепроводов. Один из таких путепроводов − в Щербинке. Здесь в часы-пик 70% времени машины просто стояли, здесь был такой транспортный щербинский коллапс. Я надеюсь, что после запуска путепровода здесь движение будет гораздо свободнее», − заявил Собянин.

По его словам, запуск автомобильного движения по новому путепроводу избавит город от пробок и высокого риска возникновения аварийных ситуаций. Мэр также напомнил, что реконструкция железнодорожного переезда со строительством автодорожного путепровода, который заменил наземный переезд, была начата правительством Москвы в ноябре 2015 года.

Как сообщили в пресс-службе мэра Москвы, строители возвели двухполосную эстакаду — по одной полосе автомобильного движения в каждую сторону. При этом каждая из полос имеет длину 485 м.