Posted 30 января 2017,, 19:18

Published 30 января 2017,, 19:18

Modified 31 января, 13:43

Updated 31 января, 13:43

Детского омбудсмена Кузнецову просят объяснить доступ ее мужа к материалам следствия по делу семьи Дель

30 января 2017, 19:18

Режиссер и гражданская активистка Ольга Синяева просит уполномоченную по правам ребенка в РФ Анну Кузнецову объяснить, откуда у ее мужа Алексея есть доступ к материалам следствия по делу семьи Дель, у которых изъяли детей.

«Какое он имеет право разглашать материалы и иметь к ним доступ? Он что, должностное лицо?» — написала Синяева на своей странице в Facebook. Активистка обратилась к Кузнецовой с просьбой прокомментировать ситуацию.

Ранее Алексей Кузнецов заявил, что видел письма старших детей Светланы и Михаила Дель.

«Я лишь привожу факты, причем те, в которых уверен. Я видел письма старших детей. Фото побоев. Есть еще диагнозы детей, которые Петросян (глава департамента соцзащиты) кстати, не разгласил. А в них есть подтверждение жуткой антисанитарии. И еще есть много чего», — написал Кузнецов в Facebook.

Правозащитница получила письма с просьбой пояснить, кто разрешил мужу детского омбудсмена разглашать такие данные. Синяеву также возмутило и то, что Алексей Кузнецов в принципе оказался в курсе материалов следствия.

Напомним, 13 января у супругов Дель забрали 10 детей. Сотрудники детского сада сообщили о следах побоев у одного из малышей. Позже двоих детей Светлане Дель вернули. Защита семьи продолжает бороться за воссоединение детей с родителями.