Posted 31 января 2017,, 08:36

Published 31 января 2017,, 08:36

Modified 31 января, 13:44

Updated 31 января, 13:44

Рособрнадзор 7 февраля проведет ЕГЭ для родителей

31 января 2017, 08:36
Об этом журналистам заявил замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев, передает корреспондент «Росбалта».

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организует всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция пройдет 7 февраля и впоследствии станет традиционной. Об этом журналистам заявил замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев, передает корреспондент «Росбалта».

Рособрнадзор планирует каждый второй вторник февраля проводить ЕГЭ для родителей. «Они сами смогут пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваиься, заполнить бланки, оценить контроль, посмотреть, как печатаются бланки заданий, и даже написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ», — сказал Музаев.

Как сообщили в ведомстве, в этом году 7 февраля в акции примут участие 50 регионов. В остальных родительские ЕГЭ пройдут в течение месяца. В них примут участие региональные чиновники от образования. В Москве вместе с родителями будет сдавать ЕГЭ глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Кроме того, 15 февраля он проведет Всероссийскую встречу с родителями, в зоде которой ответит на их вопросы по ЕГЭ.