Posted 31 января 2017,, 09:11

Published 31 января 2017,, 09:11

Modified 31 января, 13:44

Updated 31 января, 13:44

Супруга первого главы самопровозглашенной ЛНР Болотова подозревает, что его отравили

31 января 2017, 09:11

Вдова первого главы самопровозглашенной ЛНР Валерия Болотова Елена сообщила, что муж умер вскоре после того, как выпил чашку кофе в одном из баров Москвы.

Как сообщает Life, по словам Болотовой, у мужа накануне гибели была деловая встреча с двумя мужчинами в кафе «Красная машина» в здании Ледового дворца ЦСКА. Дома Болотов стал жаловаться на плохое самочувствие. «Он весь вечер повторял: «Зачем я выпил этот кофе?», — вспоминает Елена Болотова.

Женщина отправилась в больницу, чтобы прикрепить Болотова к медучреждению, а когда вернулась, то нашла мужа в бессознательном состоянии. Медики «скорой» лишь констатировали смерть мужчины. «Он на свое здоровье особо никогда не жаловался, и мы никогда не обращались в медицинское учреждение ни здесь, ни там. Только иногда он говорил, что сердце покалывает… Сразу после случившегося у меня возникло подозрение, что его отравили», — заявила Елена Болотова.

Напомним, что в апреле 2014 года на народном сходе жителей Луганска Валерий Болотов был избран временно исполняющим обязанности «народного губернатора» Луганской области. Он участвовал в вооруженном захвате здания Управления СБУ в Луганской области, был одним из командиров «армии Юго-Востока». В августе 14 августа 2014 год ушел в отставку после ранения. Его сменил на посту главы ЛНР Игорь Плотницкий, позже подписавший Минские соглашения.