Posted 31 января 2017,, 10:08

Published 31 января 2017,, 10:08

Modified 31 марта, 00:23

Updated 31 марта, 00:23

Белых переведут в больницу «Матросской тишины» для медобследования

31 января 2017, 10:08
У политика в СИЗО стала отниматься нога. Кроме того, у него постоянно болит сердце и голова.

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых для проведения медобследования будет переведен из СИЗО «Лефортово» в «Матросскую тишину». Об этом сообщила член столичной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева.

«Белых этапируют сегодня в „Матросскую тишину“. Такое решение приняла медкомиссия, которая осмотрела его накануне», — сказала «Интерфаксу» Меркачева, отметив, что врачи оценили состояние Белых как удовлетворительное, «подтвердив наличие хронических заболеваний».

Планируется, что в больнице «Матросской тишины» Белых пройдет комплексное обследование. Политика ждут консультации гражданских врачей — флеболога и эндокринолога.

Ранее защитник Белых Андрей Грохотов сообщил, у политика в СИЗО стала отниматься нога. Кроме того, у Белых постоянно болит сердце и голова.

Мосгорсуд 20 января подтвердил законность решения о продлении до 24 марта ареста Никите Белых, обвиняемому в получении взятки. По версии следствия, за взятку в размере 400 тыс. евро Белых должен был оказывать покровительство Нововятскому лыжному комбинату и Лесохозяйственной управляющей компании.