Posted 6 февраля 2017,, 04:34

Published 6 февраля 2017,, 04:34

Modified 31 марта, 00:19

Updated 31 марта, 00:19

Московский зоопарк к своему дню рождения поставит спектакль для детей с участием животных

6 февраля 2017, 04:34

Московский зоопарк готовится отметить 153-летие 12 февраля. Один из старейших зоосадов Европы приготовил для горожан и туристов праздничную программу, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В этот день гостей ждут бесплатные экскурсии, квесты и мастер-классы. Взрослым представится редкая возможность смастерить съедобные игрушки для птиц. Для самых маленьких посетителей (до шести лет) приготовили премьеру зооспектакля «Сказки русского леса». Главные роли в нем исполнят питомцы контактного зоопарка: лиса, ежик, заяц, сова, куры и гуси.

А в 13:00 начнется квест «Именинный калейдоскоп». Перед стартом всем желающим раздадут конверты с вопросами. Чтобы дойти до финала и получить сувениры, участникам предстоит угадать, к примеру, почему слово «Август» в зоопарке часто пишут с большой буквы, кто из обитателей самый многодетный и самый юный, а также в каких произведениях русской классической литературы встречается Московский зоопарк. На одной из точек маршрута участникам придется превратиться в слонов и вырабатывать «грациозную» слоновью походку. Завершится квест мастер-классом. Участникам предстоит смастерить полезные съедобные игрушки для обитателей «Дома птиц».

В 15:00 начнётся лекция про обогащение среды: специалисты расскажут о том, как сделать жизнь животных в зоопарке сложнее, а значит, интереснее с помощью головоломок, игрушек и кормушек. По окончании лекции участники смогут посетить экскурсию в павильоне «Приматы», где увидят, как работает наука обогащения.

На участие в программах обязательно нужно заранее записаться. Запись стартует 6 февраля по телефону: 8 (499) 255-57-63. Количество мест ограниченно.