Posted 6 февраля 2017,, 07:08

Published 6 февраля 2017,, 07:08

Modified 31 января, 13:49

Updated 31 января, 13:49

Суд рассмотрит жалобу Никиты Белых на действия следствия, не дающего ему жениться в СИЗО

6 февраля 2017, 07:08

Басманный суд Москвы в понедельник решит судьбу жалобы бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых на действия следствия, которое не дает ему разрешения на свадьбу в стенах СИЗО. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«Обвиняемый Никита Белых и его невеста Екатерина Рейферт подали в суд жалобы на бездействие главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, его заместителя Игоря Краснова и следователя по делу бывшего губернатора Романа Мухачева», — сказала РИА «Новости» пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что СК РФ не дает разрешение невесте политика Екатерине Рейферт посетить СИЗО для бракосочетания. «Для того, чтобы свадьба состоялась, нужно, чтобы два человека были в одном месте с соответствующим заявлением и паспортами. Волеизъявление Белых у нас есть, со специалистом ЗАГСа нужно согласовать, но следователь не дает Екатерине посетить СИЗО», — пояснял ранее адвокат Белых.

Напомним, экс-губернатора Кировской области задержали с поличным 24 июня в одном из столичных ресторанов. По версии следствия, за взятку в размере 400 тыс. евро Белых должен был оказывать покровительство Нововятскому лыжному комбинату и Лесохозяйственной управляющей компании.