Posted 7 февраля 2017,, 06:45

Published 7 февраля 2017,, 06:45

Modified 31 марта, 00:19

Updated 31 марта, 00:19

В Химках задержали серийных автоугонщиков, среди которых оказалась женщина

7 февраля 2017, 06:45

Сотрудники Управления уголовного розыска задержали участников группы, подозреваемых в совершении серий краж авто на территории Московской области.

Злоумышленниками оказались двое мужчин в возрасте 33 лет, один из которых ранее судим, и 28-летняя женщина. При личном досмотре и в похищенном автомобиле у правонарушителей обнаружено и изъято оборудование, предназначенное для несанкционированного вскрытия охранных систем автомашин и запуска двигателя, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлена причастность задержанных к совершению двух эпизодов противоправной деятельности, связанных с кражами автотранспорта. Общая сумма ущерба составила более 2 млн рублей», — добавила она.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.