Posted 8 февраля 2017,, 08:00

Published 8 февраля 2017,, 08:00

Modified 31 марта, 00:17

Updated 31 марта, 00:17

Москва. Пресс-конференция «Скандал в ЖК «Дубровская слобода»: захват дома, бездействие власти, рост тарифов на 60%»

8 февраля 2017, 08:00

8 февраля в 11:00 в московском пресс-центре ИА «Росбалт» (Скатертный пер., д. 4/2, стр. 1) состоится пресс-конференция на тему: «Скандал в ЖК «Дубровская слобода»: захват дома, бездействие власти, рост тарифов на 60%»

Жители 1000-квартирного дома №10 по 1-й улице Машиностроения заявляют об острой ситуацией, сложившейся вокруг повышения тарифов на обслуживание и навязывании управой Южнопортового района управляющей организации, несмотря на существующее Товарищество собственников недвижимости (ТСН).

Доверенное лицо президента РФ Владимира Путина Сергей Марков, к которому за помощью обратились жители ЖК «Дубровская слобода», комментируя сложившуюся ситуацию, высказал мнение, что «отдельные чиновники отказываются понимать государственные приоритеты, в первую очередь, в борьбе с коррупцией». «Люди сами создали в своем доме ТСН, а изгнанная ими управляющая компания вцепилась в этот дом и при участии районной управы провела конкурс в предновогоднюю ночь, «обрадовав» жителей повышением тарифа сразу на 60%. Жители рассказывают, что запугивают сотрудники полиции, которые обязаны защищать граждан. Считаю, что МВД и ФСБ должны проверить деятельность главы районной управы и полицейских», - полагает Сергей Марков.

Член Общественной палаты РФ Георгий Федоров отметил, что отправил соответствующие запросы в правоохранительные органы, однако реакцию пока едва ли можно назвать оперативной. «Жильцам остается только ждать решения по этим запросам. Одно можно сказать наверняка: то, что творится вокруг дома на 1-й улице Машиностроения, — это настоящее беззаконие», — считает Федоров.

Жители дома хотят привлечь внимание к сложившейся вокруг их дома ситуации и требуют скорейшего решения проблемы согласно законодательству РФ.


В пресс-конференции участвуют:

- Галина Хованская, депутат Государственной думы РФ;

- Георгий Федоров, член Общественной палаты РФ;

- Наталья Михальченко, депутат МО «Южнопортовый»;

- Николай Новиков, академик, доктор технических наук;

- Алексей Стальнов, член правления ТСЖ «Дубровская слобода»;

- Николай Таланцев, собственник квартиры.


Аккредитация журналистов:

тел./факс +7 (495) 690-16-38, +7 (926) 244-63-95
E-mail: es@msk.rosbalt.ru.