Posted 7 февраля 2017,, 22:59

Published 7 февраля 2017,, 22:59

Modified 31 марта, 00:18

Updated 31 марта, 00:18

Подразделения ПВО Москвы приведены в боеготовность в рамках внезапной проверки ВКС

7 февраля 2017, 22:59

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО), обороняющие Москву и центральный промышленный район, приведены в высшую степень боеготовности, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

В сообщении оборонного ведомства говорится, что подразделения приведены в полную боевую готовность в рамках внезапной проверки боеготовности Воздушно-космических сил (ВКС), объявленной по поручению президента России накануне.

По тревоге был поднят личный состав дивизионов «С-300», «С-400» и «Панцирь-С», который приступил к совершению маршей на запасные позиции, а также к местам погрузки техники на железнодорожные платформы для убытия в назначенные районы.

«После прибытия в назначенные районы расчеты РЛС и ЗРС приступят к развертыванию техники, проведению контроля функционирования аппаратуры и заступят на боевое дежурство», — говорится в сообщении.

Ранее глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что утром 7 февраля началась внезапная проверка ВКС, объявленная по решению президента РФ Владимира Путина.