Posted 8 февраля 2017,, 10:08

Published 8 февраля 2017,, 10:08

Modified 31 марта, 00:17

Updated 31 марта, 00:17

Первый МГМУ им. Сеченова прокомментировал данные о волне сокращений

8 февраля 2017, 10:08

В пресс-службе Первого МГМУ им. Сеченова прокомментировали данные СМИ о волне сокращений, заверив, что увольнения касаются лишь внешних совместителей.

«Нам важно, чтобы специалист работал у нас на полной ставке. Заработная плата профессорско-преподавательского состава в Первом МГМУ им. И. М. Сеченова выше среднего по отрасли и составляет порядка 100 тыс. рублей, поэтому мы заинтересованы в эффективных профессиональных сотрудниках, от которых хотим получать высококачественное преподавание дисциплин. Нам важно, чтобы преподаватель полностью отдавал себя образовательному процессу», — сообщили ТАСС в пресс-службе вуза.

По данным СМИ, в рамках мероприятий по оптимизации системы послевузовского профессионального образования в Первом МГМУ им. Сеченова прошла волна сокращений.

В пресс-службе также подтвердили, что в вузе происходит ротация кадров. «Но по сравнению с другими организациями она минимальна, и касается преимущественно внешних совместителей, которые минимально заняты в образовательном процессе», — заверили в пресс-службе Первого МГМУ им. Сеченова.